29 апреля 2020
Апрельские квитанции придут раньше обычного
В этом месяце счета за коммунальные услуги абонентам РКС придут на несколько дней раньше обычного. Это сделано для того, чтобы потребители смогли спланировать свой бюджет перед майскими праздниками. Сроки оплаты при этом не изменятся, точная дата будет указана в квитанции.
Сейчас, когда наши водоканалы увеличили расходы в связи с усилением безопасности сотрудников и поставляемого ресурса, помощь абонентов особенно необходима. И лучшее, что они могут сделать, – оплатить квитанцию вовремя.
Пока что общая тенденция удручает: количество ответственных потребителей, оплачивающих коммунальные услуги вовремя, снижается. Но ведь ресурсоснабжающим организациям тоже нужно планировать свою работу, обновлять сети, при этом не прекращая выполнять ежедневные обязанности.
Специалисты отмечают: если абонент не смог передать показания привычным для него способом в установленные сроки, начисления были произведены по средним показаниям за три предыдущих месяца. Причем показания будут переданы в мае, все начисления будут скорректированы с учетом произведенной оплаты апрельских квитанций. В любом случае абоненты будут оплачивать только тот объем, который потребили.
8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: