Другие новости
7 мая 2020

«НОВОГОР» и МЧС проверяют пожарные гидранты

В Перми сотрудники участков водопровода левого и правого берега совместно с представителями МЧС начали комплексную проверку более 3 тыс. пожарных гидрантов. Из-за введенного режима в городе эта работа осложнена. Тем не менее, на некоторых участках оборудование проверено на 50%, а где-то и на 100%. Проверяют гидранты на водоотдачу и на исправное техническое состояние. 

Проверка работоспособности гидрантов проводится дважды в год (осенью и весной - до наступления летнего пожароопасного периода) совместно специалистами «НОВОГОРа» и сотрудниками МЧС. 

Обследование оборудования бригады «НОВОГОРа» и сотрудники оперативных служб проводят с середины апреля. Закончить проверку и подвести итоги должны к 30 мая. В первую очередь проверяется наличие крышки колодца и обозначение гидранта, затем его техническое состояние – для этого делают пробный запуск. Если есть неисправности, то по возможности их устраняют прямо на месте. После чего пожарный гидрант проверяют повторно.
8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: