1 июня 2020
В Перми запущена новая ветка водовода Гайва-Закамск
В прошедшие выходные была поставлена точка в проекте по реконструкции магистрального водовода Гайва-Закамск, которым «НОВОГОР» занимался в течение нескольких лет. С участием федерального финансирования в рамках национального проекта «Чистая вода» была построена резервная нитка водовода, по которому вода с Чусовских очистных сооружений (ЧОС) подается в Кировский район и далее в г. Краснокамск.
Протяженность построенного водовода - более 4,5 км. Теперь вода с ЧОС до Кировской насосной станции будет подаваться по двум водоводам, а не по одному, как до сих пор, что повысит надежность водоснабжения правобережной части г. Перми и г. Краснокамска.
Для подключения нового участка водовода по ул. Кировоградской к действующей сети водоснабжения в субботу проводилось временное отключение воды на этом участке. Специалисты цеха № 3 отключили воду, чтобы подрядчики смогли произвести необходимые врезки. Все работы были проведены по графику, водоснабжение, как и планировалось, восстановили утром в воскресенье.
Как пояснил Алексей Политов, технический директор «НОВОГОРа», вновь введенный водовод также будет задействован в водоснабжении Краснокамска чусовской водой. В настоящее время власти Краснокамска реконструируют сети на территории города, требуется обновить более 30 км. После завершения этих работ Краснокамск можно будет запитать водой с ЧОС на 100 %, а не на треть, как сейчас.
26 июня 2026
Инвестиции «НОВОГОР-Прикамье» в 2025 году составили почти 2 млрд рублей
Всего за период с 2013 по 2025 годы общий объем инвестиций «НОВОГОРа» в модернизацию ключевых объектов инфраструктуры превысил 10 млрд рублей, что стало возможном благодаря концессионному соглашению, заключенному в 2013 году.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: