Другие новости
30 июня 2020

В Димитровграде стартует "Неделя поддержки должников"

Со 2 июля в «РКС-Димитровград» стартует акция «Неделя поддержки должников». В ней смогут принять участие все абоненты, имеющие задолженность перед ресурсоснабжающей организацией за услуги водоснабжения и водоотведения. В период со 2 по 8 июля включительно должники могут получить рассрочку по погашению долга на индивидуальных условиях.

- Обычно срок предоставляемой абоненту рассрочки не превышает 3 месяцев. В период действия акции «Неделя поддержки должников» наша организация готова пойти навстречу неплательщикам и рассмотреть заявления в индивидуальном порядке. То есть выбрать период рассрочки и размер взноса, исходя из платежеспособности должника. Поэтому те абоненты, которые накопили немалые суммы долга, могут постепенно погасить его в приемлемый для них срок, - рассказала о сути акции начальник отдела сбытовой деятельности «Ульяновскоблводоканала» Наталия Бочкарева.  

Задолженность группы «Население» перед водоканалом на сегодня составляет около 29 млн руб. Причин для возникновения у абонентов коммунальной задолженности сейчас немало. Тем не менее, специалисты водоканала настоятельно рекомендуют воспользоваться возможностью участия в акции и не накапливать долги далее. Рано или поздно все равно придется заплатить за оказанные коммунальным предприятием услуги водоснабжения и водоотведения. Поэтому лучше не дожидаться судебных разбирательств, а совместно с представителями водоканала решить эту проблему, написав заявление на рассрочку.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: