2 сентября 2020
В Благовещенске заменили 700 м коллектора в районе Тайвань
АКС закончили одну из крупнейших работ летней ремонтной кампании-2020. В районе Тайвань заменен участок напорного коллектора, проходящего по ул. Зеленой от Театральной до сливной чаши, расположенной в районе ул. Муравьева-Амурского.
Общая протяженность замененной изношенной трубы диаметром 225 мм составила 700 м. Старая труба была стальная, она прослужила с 2001 г., но, учитывая ее материал и агрессивную среду использования, уже неоднократно давала трещины. Новая изготовлена из полиэтилена низкого давления (ПНД), поэтому должна прослужить значительно дольше своей предшественницы.
При подготовке ремонтной компании АКС на 2020 г. замена указанного участка сети не планировалась. Реализация этого проекта стала возможна благодаря согласованным действиям администрации Благовещенска, управления капитального строительства, подрядной организации, выполняющей ремонт участка улично-дорожной сети.
Директор по водоснабжению и водоотведению Михаил Пищик: «АКС к ремонту сетей подходят по-новому. Мы стараемся делать все комплексно. Так было и с коллектором по ул. Зеленой. Этим летом городскими властями здесь был запланирован ремонт дороги. Узнав это, мы решили заменить изношенный участок сетей, чтобы впоследствии не вскрывать новое дорожное покрытие».
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: