Другие новости
21 сентября 2020

«РКС-Самара» придумали, как защитить горожан от падения в открытые люки

Воровство водопроводных и канализационных крышек зачастую приводит к тому, что колодцы некоторое время стоят открытыми. Чтобы предотвратить вероятную трагедию, специалисты «РКС-Самара» разработали механизм, позволяющий человеку, не заметившему отсутствие крышки, не упасть внутрь колодца. 

В настоящее время установлено 50 таких приспособлений, в планах – до конца года установить еще 40. Акцент делается на колодцы, расположенные вблизи детских площадок и образовательных учреждений.
5 июня 2026
Точность до капли: НКС модернизируют «умную» систему дозирования реагентов
На водоочистных сооружениях Нижневартовска приступили к модернизации оборудования. В рамках инвестиционной программы «Нижневартовских коммунальных систем» обновляют автоматизированную систему управления дозирования химических реагентов. На реализацию проекта направят 18,2 млн рублей.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: