13 октября 2020
В Тольятти прошла акция для горожан «Загляни в колодец»
У входа в тольяттинский Центральный парк состоялась акция «Загляни в колодец». Специально для жителей сотрудники «РКС-Тольятти» подготовили наглядную композицию – что может произойти с теми, кто наступает на инженерные колодцы. При проведении акции ни один человек не пострадал, весь удар приняли на себя манекены. Особый интерес инженерные эксперименты вызвали у детей! Они разглядывали лежащих на дне колодца кукол и внимательно слушали о том, что прячется в городе под землей. А голос из водопроводного колодца напоминал «На крышки люков наступать нельзя! Это может привести к трагедии!».
Но главный посыл акции – если бы чугунные крышки не принимали в металлолом, их бы не воровали! «РКС-Тольятти» составили обращение к органам власти с просьбой запретить прием даже сломанных чугунных крышек. Свои подписи в поддержку этой инициативы оставили сотни горожан.
Главный управляющий директор «РКС-Тольятти» Владимир Бирюков заявил: «Необходимо как можно скорее ввести уголовную ответственность за воровство и за прием даже битых крышек от колодцев инженерных коммуникаций. Не будет спроса – не будет воровства. Это не подорвет бизнес, но сохранит чью-то жизнь».
7 августа 2026
Инвестиции в систему водоснабжения Перми с начала года превысили плановые показатели
В первом полугодии 2026 года компания «НОВОГОР-Прикамье» инвестировала в инфраструктуру водоснабжения и водоотведения краевого центра 564 млн рублей. Это на 41 млн рублей превышает утвержденный план.
3 августа 2026
«РКС-Самара» запустили в Красноглинском районе вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: