20 октября 2020
Австрийская колонка с русским характером установлена в центре Самары
14 октября в центре Самары торжественно открыли арт-композицию «Прощание с водоразборной колонкой», подарив городу еще один оригинальный и красивый уголок с уникальной для города действующей колонкой.
Она приехала сюда работать, но по воле судьбы и дизайнеров стала символом уходящей эпохи. Водоразборную колонку польской фирмы JAFAR привезли в Самару из Австрии в единственном экземпляре несколько лет назад. Иностранку подарили «РКС-Самара» и определили на работу в беседку на улице Ново-садовой недалеко от Самарского зоопарка.
Перед установкой над внутренними деталями «австрийки» поколдовали инженеры «РКС-Самара»: переделали «на русский лад» иностранный крепежный механизм, чтобы установить ее на колодце. Также специалисты повысили ее морозостойкость, и колонка могла работать, не замерзая, при -30 градусах.
В 2018 году «РКС-Самара» начали в городе программу «Вода с улицы - в дом», по которой жители могут на льготных условиях подключиться к централизованному водоснабжению и перестать в 21 веке ходить за водой с ведрами. Сами же колонки решили с самарских улиц постепенно убрать, но при этом оставить одну, как напоминание об уходящей эпохе.
Ответственную миссию возложили именно на эту красавицу: сняли с прежнего места, покрасили и установили на пересечении улиц Ленинской и Полевой.
Она приехала сюда работать, но по воле судьбы и дизайнеров стала символом уходящей эпохи. Водоразборную колонку польской фирмы JAFAR привезли в Самару из Австрии в единственном экземпляре несколько лет назад. Иностранку подарили «РКС-Самара» и определили на работу в беседку на улице Ново-садовой недалеко от Самарского зоопарка.
Перед установкой над внутренними деталями «австрийки» поколдовали инженеры «РКС-Самара»: переделали «на русский лад» иностранный крепежный механизм, чтобы установить ее на колодце. Также специалисты повысили ее морозостойкость, и колонка могла работать, не замерзая, при -30 градусах.
В 2018 году «РКС-Самара» начали в городе программу «Вода с улицы - в дом», по которой жители могут на льготных условиях подключиться к централизованному водоснабжению и перестать в 21 веке ходить за водой с ведрами. Сами же колонки решили с самарских улиц постепенно убрать, но при этом оставить одну, как напоминание об уходящей эпохе.
Ответственную миссию возложили именно на эту красавицу: сняли с прежнего места, покрасили и установили на пересечении улиц Ленинской и Полевой.
28 ноября 2025
Горводоканал обследовал более 25 км сетей в Пензе методом роботизированной телеинспекции
24 ноября 2025
«РКС-Холдинг» предложил системные меры для реформы отрасли на заседании комиссии по ЖКХ РСПП
18 ноября 2025
«Горводоканал» представил промежуточные результаты модернизации очистных сооружений властям Пензы
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: