3 ноября 2020
Благовещенск наводнили ложные извещения о необходимости поверки счетчиков
Участились случаи предоставления в Благовещенский расчетно-кассовый центр недействительных актов по замене и опломбировки индивидуальных приборов учета водоснабжения. Причиной обращений становятся ложные извещения о необходимости поверки приборов учета, которые горожане находят у себя в почтовых ящиках. Информация, изложенная в извещении, не соответствует действительности и противоречит требованиям действующего Законодательства РФ.
Акты, составленные «Единой информационной службой Жилищно-коммунального хозяйства г. Благовещенск», являются нелегитимными, и, соответственно не должны приниматься к рассмотрению. В Благовещенске такой организации не существует. Поверку приборов учета законно могут проводить только уполномоченные организации: региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и компании «СПК».
Поверку индивидуальных приборов учета, а также их установку и замену «Амурские коммунальные системы» не осуществляют. АКС как ресурсоснабжающая организация занимается контрольным снятием показаний и ведет опломбировку приборов.
16 декабря 2025
Амурские коммунальные системы обновляют канализационный коллектор на Игнатьевском шоссе
10 декабря 2025
«РКС-Тамбов» установит новое насосное оборудование для повышения надёжности водоснабжения северной части города
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: