2 декабря 2020
В Самаре строят водоводы в поселок Управленческий
Исторически так сложилось, что п.Управленческий, хоть и находится вблизи Волги, снабжается водой из подземных скважин. Подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жесткости, что приносит некоторые неудобства жителям. Здесь давно ждут волжскую воду, прошедшую водоподготовку на насосно-фильтровальных станциях. Скоро желания станут реальностью.
В последних числах ноября с опережением графика на ул. Лазо начались работы по обустройству восьми заводных котлованов. Через них будут проталкивать трубы, т.к. строительство ведется частично закрытым способом. Общая протяженность водоводов - 7,2 км. Диаметр каждого – 600 мм. Одновременно на территории НФС-2 в Студеном овраге строится подкачивающая станция, которая обеспечит необходимое давление в трубах.
На реализацию всех мероприятий по строительству двух водоводов д-600 в инвестиционной программе «РКС-Самара» заложен 1,38 млрд руб.
Планируется, что мягкая волжская вода придёт в дома жителей Управленческого в 2023 г.
30 апреля 2026
«РКС-Самара» завершили перекладку участка Главного Безымянского коллектора
На проспекте Юных Пионеров в районе пересечения с ул. Советской специалисты ресурсоснабжающего предприятия переложили почти 200 метров канализационной линии диаметром 1500 мм.
28 апреля 2026
«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы в рамках федерального проекта «Производительность труда»
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: