Другие новости
3 марта 2021

«Нижневартовские коммунальные системы» отменили плату за водоотведение для частных домов

«Нижневартовские коммунальные системы» отменяют плату за услуги водоотведения для собственников частных домов, не подключенных к централизованной системе канализации. В квитанциях, выставляемых за февраль, строка «водоотведение» уже отсутствует.

Кроме того, в марте компания сделает перерасчет начислений в пользу абонентов. Денежные средства, внесенные за водоотведение в период с октября 2020 года по январь 2021, будут зачтены при оплате будущих квитанций за холодную воду.

Это решение принято для удобства клиентов и прозрачности взаиморасчетов за вывоз жидких бытовых отходов: жители старой части Нижневартовска, пользующиеся септиками, как правило, заказывают ассенизаторские машины для транспортировки отходов до пункта слива «Нижневартовских коммунальных систем». Теперь взимание платы за прием сточных вод будет осуществляться напрямую с перевозчиков, предоставляющих услуги по откачке и вывозу стоков.

29 мая 2026
Компании «РКС-Холдинг» 23 года
Компания основана в 2003 году. На сегодняшний день «Российские коммунальные системы» — один из крупнейших федеральных операторов водоснабжения и водоотведения в России. Только за период с 2013 по 2025 гг. объем вложений в рамках концессий составил 22,8 млрд руб.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: