28 апреля 2021
В Перми возросло количество заявок по открытым колодцам
В диспетчерской службе «НОВОГОР-Прикамье» выросло количество «тревожных звонков» от пермяков, которые сообщают о проблемных колодцах. Только за последний месяц поступило 114 заявок по открытым колодцам. В аналогичный период 2020 года было 39. Больше всего заявок зафиксировано в Свердловском, Мотовилихинском и Кировском, Дзержинском районах.
Сотрудники компании «НОВОГОР-Прикамье» выезжают по всем «тревожным сигналам» для обследования и устранения последствий. В случае, если сети, на которых расположены колодцы, находятся не на балансе «НОВОГОРа», информация оперативно передаётся в другие сетевые компании или в администрацию района.
Всего с начала 2021 г. было зарегистрировано 209 обращений по поводу колодцев, которые находятся в ненормативном состоянии: 153 - на сетях канализации, 56 – на водопроводе. На большинстве этих объектов были проведены ремонтные работы по замене крышки либо полной замене люка с крышкой. В нормативное состояние приведены 144 канализационных и 41 водопроводный колодец. Остальные люки огорожены, закрыты нестандартными крышками – металлическими/деревянными щитами. Работы по их восстановлению будут выполнены в ближайшее время.
Сотрудники компании «НОВОГОР-Прикамье» выезжают по всем «тревожным сигналам» для обследования и устранения последствий. В случае, если сети, на которых расположены колодцы, находятся не на балансе «НОВОГОРа», информация оперативно передаётся в другие сетевые компании или в администрацию района.
Всего с начала 2021 г. было зарегистрировано 209 обращений по поводу колодцев, которые находятся в ненормативном состоянии: 153 - на сетях канализации, 56 – на водопроводе. На большинстве этих объектов были проведены ремонтные работы по замене крышки либо полной замене люка с крышкой. В нормативное состояние приведены 144 канализационных и 41 водопроводный колодец. Остальные люки огорожены, закрыты нестандартными крышками – металлическими/деревянными щитами. Работы по их восстановлению будут выполнены в ближайшее время.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: