Другие новости
27 мая 2021

В Перми обновят магистральный коллектор

Компания «НОВОГОР-Прикамье» реализует проект по реконструкции канализационного коллектора вдоль шоссе Космонавтов. На участке от ул. Бр. Игнатовых до ул. Кавалерийская обновят магистральный коллектор, по которому сточные воды со всего Индустриального района транспортируются на насосную станцию «Ипподром», а далее перекачиваются на биологические очистные сооружения в Гляденово.

Почти метровую в диаметре трубу, отслужившую более 50 лет, заменят на стеклокомпозитный трубопровод. Перекладка будет произведена открытым способом либо, где это позволяют условия, бестраншейным методом с минимальными раскопками. Капитальный ремонт всего участка планируется завершить до октября 2021 года.

Самотечный коллектор, проходящий вдоль шоссе Космонавтов, - важная часть в городской системе водоотведения. Поэтому капремонт трубопровода проводится без исключения его из работы. Не ограничивается и подача воды потребителям. Основное неудобство для горожан связано с пешеходными зонами, но и его коммунальные службы постарались минимизировать.

На текущий момент подрядная организация готовится к очередному этапу - на участке между домами 127 и 131 по шоссе Космонавтов установлено ограждение, привлекающее внимание прохожих своей оригинальностью. Место планируемой раскопки окружает не просто ограда, а зеленая изгородь, которая изображена на строительной сетке.

Главные требования к ограждениям участков, на которых ведутся ремонтные работы, - это создание безопасной зоны. Забор или строительная ограда должны предотвращать проход посторонних к месту работ. В последнее время строители часто используют металлические решетки, преграждающие путь к котловану. Такой забор не только легко монтируется, обладает хорошей устойчивостью, но и надежно защищает раскопку от невольного проникновения прохожих.

В компании «НОВОГОР-Прикамье» намерены и далее повышать культуру производства земляных работ. Современные  требования проведения строительных работ в городе склоняют коммунальные службы не просто к формальному исполнению регламентов. Каждая раскопка должна быть не только безопасной, но и благоустроенной. Ремонтные работы в городе будут проходить всегда, и компания хочет сделать так, чтобы они как можно меньше доставляли неудобств пермякам и не портили внешний вид городских улиц.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: