Другие новости
22 июня 2021

В Пензе обсудили подготовку сетей и сооружений к осенне-зимнему периоду

Во вторник, 22 июня, Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин приял участие в брифинге администрации города Пензы по вопросам подготовки сетей и сооружений ресурсоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду. Начиная доклад Юрий Ильин отметил, что деятельность «Горводоканала» по обеспечению пензенцев холодным водоснабжением и водоотведением ведется круглосуточно 365 дней в году. Тем не менее, в текущем году намечен существенный объем работ по подготовке предприятия к зимнему и паводковому периодам.

«Учитывая высокий уровень изношенности сетей, мы пересмотрели в этом году свою производственную программу и планируем своими силами осуществить ряд мероприятий по подготовке к сложному зимнему периоду сетей и сооружений предприятия. «Горводоканал» приобрел установку управляемого прокола грунта, которая позволяет осуществлять замену трубопроводов диаметром до 300 мм бестраншейным способом. Таким образом перекладка сетей идет гораздо оперативнее и с наименьшими затратами. Бестраншейным способом планируется перекладка порядка 6 км трубопровода, в основном это коснется районов частного сектора там, где происходило наибольшее количество утечек», - отметил Юрий Олегович.

Также Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» обозначил решение, которое было принято по перекладке проблемного канализационного коллектора по пр. Строителей.
«В настоящее время проводится работа по разработке проекта, и уже в осенний период мы планируем приступить к работам по параллельной прокладке нового трубопровода по противоположной стороне улицы с последующей врезкой потребителей. При этом увеличим диаметр с 600 до 700 мм в связи с активной застройкой жилого сектора в районе Арбекова», - добавил Юрий Ильин.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: