24 июня 2021
В Петрозаводске начались работы по модернизации тепловых сетей
АО «ПКС-Тепловые сети» приступили к реализации инвестиционных проектов в летний период.
Работники «РКС-Петрозаводск» уже провели опрессовку сетей в районах Сулажгорский кирпичный завод и Сайнаволок. На сетях СКЗ было обнаружено два повреждения (на сетях, отвечающих за отопление), они будут устранены в течение летнего периода. В районе Сайнаволок повреждений нет.
На улицах Шотмана, Железнодорожная и Первомайском проспекте будут производиться работы по замене запорной арматуры и перекладке трубопроводов общей протяженностью около 4000 метров. Стоимость проекта – 61 миллион рублей.
На улице Владимирской работы по модернизации обойдутся в 3 миллиона 800 тысяч рублей: будет переложено 76 метров трубопровода, установлены 2 неподвижные опоры, а также заменена запорная арматура.
На Лесном проспекте демонтируют существующее оборудование тепловой сети канальной прокладки – ее заменят на новую. В работе будут использовать стальные трубопроводы в изоляции из пенополиуретана, также заменят плиты перекрытия и трубопровод. Общая стоимость – 1 миллион 200 тысяч рублей.
Тепловую камеру модернизируют на улице Жуковского. Будет выполнена обвязка камеры, работа по перекладке дренажа, заменят трубопровод и запорную арматуру, также предстоит заменить обвязку в тепловых камерах на магистрали по Лососинской набережной и на ул. Перттунена.
В подвале дома №54 по Октябрьскому проспекту проходят транзитные сети, нуждающиеся в замене. Здесь работы по модернизации уже ведутся.
АО «ПКС-Тепловые сети» заменили участок трубопровода в районе Кукковки в сторону Республиканской больницы. Трубопровод используют в летний период для подачи горячей воды в больницу во время отключений.
Всего в этом году РКС в Петрозаводске инвестирует в тепловые сети города 90 миллионов рублей. Основные работы будут производиться во время отключения горячего водоснабжения. Испытания тепловых сетей в большинстве районов пройдут с 24 июня по 7 июля, с 22 июля по 1 августа отключение теплоснабжения планируется на Ключевой.
Работники «РКС-Петрозаводск» уже провели опрессовку сетей в районах Сулажгорский кирпичный завод и Сайнаволок. На сетях СКЗ было обнаружено два повреждения (на сетях, отвечающих за отопление), они будут устранены в течение летнего периода. В районе Сайнаволок повреждений нет.
На улицах Шотмана, Железнодорожная и Первомайском проспекте будут производиться работы по замене запорной арматуры и перекладке трубопроводов общей протяженностью около 4000 метров. Стоимость проекта – 61 миллион рублей.
На улице Владимирской работы по модернизации обойдутся в 3 миллиона 800 тысяч рублей: будет переложено 76 метров трубопровода, установлены 2 неподвижные опоры, а также заменена запорная арматура.
На Лесном проспекте демонтируют существующее оборудование тепловой сети канальной прокладки – ее заменят на новую. В работе будут использовать стальные трубопроводы в изоляции из пенополиуретана, также заменят плиты перекрытия и трубопровод. Общая стоимость – 1 миллион 200 тысяч рублей.
Тепловую камеру модернизируют на улице Жуковского. Будет выполнена обвязка камеры, работа по перекладке дренажа, заменят трубопровод и запорную арматуру, также предстоит заменить обвязку в тепловых камерах на магистрали по Лососинской набережной и на ул. Перттунена.
В подвале дома №54 по Октябрьскому проспекту проходят транзитные сети, нуждающиеся в замене. Здесь работы по модернизации уже ведутся.
АО «ПКС-Тепловые сети» заменили участок трубопровода в районе Кукковки в сторону Республиканской больницы. Трубопровод используют в летний период для подачи горячей воды в больницу во время отключений.
Всего в этом году РКС в Петрозаводске инвестирует в тепловые сети города 90 миллионов рублей. Основные работы будут производиться во время отключения горячего водоснабжения. Испытания тепловых сетей в большинстве районов пройдут с 24 июня по 7 июля, с 22 июля по 1 августа отключение теплоснабжения планируется на Ключевой.
8 апреля 2025
«НОВОГОР-Прикамье» вложит почти миллиард рублей в строительство станции ультрафиолетового обеззараживания биологических очистных сооружениях Перми
«НОВОГОР-Прикамье» приступила к возведению здания будущей станции ультрафиолетового обеззараживания (УФО) очищенных сточных вод на Биологических очистных сооружениях (БОС) г. Перми. Ранее специалисты провели подготовительные работы, включающие выемку и укрепление грунта, а также создание фундамента, так как согласно проектной документации станция заглублена на пять метров.
Технология УФ-обеззараживания очищенных стоков внедряется в соответствии с изменившимися природоохранными требованиями для исключения попадания хлорорганических соединений в водный объект – Воткинское водохранилище на р. Кама.
Общий бюджет внедрения технологии УФ-обеззараживания составляет почти 1 миллиард рублей.
Все работы проводятся на действующих сооружениях, не ограничивая текущий процесс многоэтапной технологии биологической очистки сточных вод.
Ранее на БОС провели реконструкцию канала очищенных стоков №1, построили камеру с запорной арматурой, с помощью которой сточные воды будут поступать на станцию УФО. К новому сооружению подведут очищенные сточные воды и с канала № 2.
Второй канал также ждут ремонтно-восстановительные работы весной-летом 2025 года. После окончания весеннего паводка все очищенные сточные воды будут перенаправлены на обновлённый первый канал, что позволит провести капитальный ремонт второго канала.
УФ-облучение сточных вод с целью обеззараживания – технология, в полной мере отвечающая требованиям действующего природоохранного законодательства и определениям наилучшей доступной технологии: эффективна, безопасна для человека и окружающей среды, стабильна и управляема. В настоящее время в России эксплуатируется более 100 средних и крупных УФ-систем обеззараживания сточных вод на городских очистных сооружениях и промышленных предприятиях.
Технология УФ-обеззараживания очищенных стоков внедряется в соответствии с изменившимися природоохранными требованиями для исключения попадания хлорорганических соединений в водный объект – Воткинское водохранилище на р. Кама.
Общий бюджет внедрения технологии УФ-обеззараживания составляет почти 1 миллиард рублей.
Все работы проводятся на действующих сооружениях, не ограничивая текущий процесс многоэтапной технологии биологической очистки сточных вод.
Ранее на БОС провели реконструкцию канала очищенных стоков №1, построили камеру с запорной арматурой, с помощью которой сточные воды будут поступать на станцию УФО. К новому сооружению подведут очищенные сточные воды и с канала № 2.
Второй канал также ждут ремонтно-восстановительные работы весной-летом 2025 года. После окончания весеннего паводка все очищенные сточные воды будут перенаправлены на обновлённый первый канал, что позволит провести капитальный ремонт второго канала.
УФ-облучение сточных вод с целью обеззараживания – технология, в полной мере отвечающая требованиям действующего природоохранного законодательства и определениям наилучшей доступной технологии: эффективна, безопасна для человека и окружающей среды, стабильна и управляема. В настоящее время в России эксплуатируется более 100 средних и крупных УФ-систем обеззараживания сточных вод на городских очистных сооружениях и промышленных предприятиях.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: