1 июля 2021
Водозаборы Благовещенска продолжают гиперхлорирование воды
Горожанам рекомендуют отстаивать воду
В воде реки Амур специалистами «Испытательного центра исследования качества воды ООО «АКС» наблюдается высокое микробное число. На заседании КЧС и ПБ города Благовещенска совместно с амурским Управлением Роспотреебнадзор принято решение о гиперхлорировании воды на водозаборах «Амурский» и «Северный». После очистки вода, подаваемая в город, соответствует СанПиН.
- Режим гиперхлорирования воды продолжает действовать в Благовещенске с 24 июня 2021 года. Летучее соединение хлора не опасно, мы лишь рекомендуем населению перед употреблением воды оставлять ее в открытой емкости на 30 минут, - рассказала главный технолог ООО «Амурские коммунальные системы» Галина Курочка.
Напомним, водозабор «Северный» работает в штатном режиме. Водозабор «Амурский» в технологическом. На предприятиях ведется непрерывный технологический и экологический мониторинг. На водозаборах «Амурский» и «Северный» создан запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды в период прохождения паводка.
В воде реки Амур специалистами «Испытательного центра исследования качества воды ООО «АКС» наблюдается высокое микробное число. На заседании КЧС и ПБ города Благовещенска совместно с амурским Управлением Роспотреебнадзор принято решение о гиперхлорировании воды на водозаборах «Амурский» и «Северный». После очистки вода, подаваемая в город, соответствует СанПиН.
- Режим гиперхлорирования воды продолжает действовать в Благовещенске с 24 июня 2021 года. Летучее соединение хлора не опасно, мы лишь рекомендуем населению перед употреблением воды оставлять ее в открытой емкости на 30 минут, - рассказала главный технолог ООО «Амурские коммунальные системы» Галина Курочка.
Напомним, водозабор «Северный» работает в штатном режиме. Водозабор «Амурский» в технологическом. На предприятиях ведется непрерывный технологический и экологический мониторинг. На водозаборах «Амурский» и «Северный» создан запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды в период прохождения паводка.
17 апреля 2026
«РКС-Самара» готовят к запуску станцию приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» готовят к запуску станции приёма жидких бытовых отходов (ЖБО) в Красноглинском и Куйбышевском районах. С очередным этапом работ ознакомился Глава г.о. Самара Иван Носков, вместе с представителями муниципалитета и компании он посетил объект на Волжском шоссе.
15 апреля 2026
«РКС-Тольятти» в 2025 году выполнили инвестиционную программу на 107%, производственную – на 119%
13 апреля 2026
«РКС-Петрозаводск» и Карельский научный центр РАН подписали соглашение о сотрудничестве
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: