Другие новости
6 июля 2021

РКС подключат новые водоводы в Красноглинском районе Самары

В рамках инвестиционной программы РКС в Самаре реализуют проект по строительству двух водоводов диаметром 600 мм с одновременной реконструкцией НФС-2. В среду, 7 июля, в районе стадиона «Чайка» на ул. С.Лазо в п. Управленческом будут проводиться большие сложные работы по подключению новых водоводов в существующие сети.

Новые водоводы начали строить осенью 2020 года - проектом предусмотрено укладка более 7 км труб, строительство новой насосной станции на НФС-2. В этом году проходят самые сложные работы: монтаж оборудования станции, укладка труб в жилом массиве. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, большая часть работ ведётся бестраншейным способом: трубы протягиваются через заводные котлованы.

Реализация проекта позволит уйти от подачи воды в дома из подземных источников, которая обладает повышенной жесткостью, и обеспечить жителей Красноглинского района мягкой, специально подготовленной питьевой водой из Волги. Планируется, что волжская вода начнёт поступать по новым водоводам через НФС-2 в п. Управленческий к 2023 году. Стоимость этого проекта инвестпрограммы «РКС-Самара» составляет 1 млрд 380 млн рублей.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: