Другие новости
12 июля 2021

В Самаре стартовала производственная практика для студентов

В «РКС-Самара» проходит традиционная производственная практика для студентов 2 и 3 курсов кафедры «Водоснабжение и водоотведение» АСА СамГТУ. Почти месяц будущие специалисты изучают работу ресурсоснабжающего предприятия и погружаются в производственный процесс.

Практиканты будут работать во всех подразделениях компании. В линейных цехах студенты выполняют задания по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей, планово-предупредительным работам, технической диагностике. На головных объектах (насосно-фильтровальных станциях, очистных сооружениях и других) они изучают технологию очистки стоков, технологические регламенты и контроль качества на всех этапах. Каждый из студентов получил индивидуальное задание и по окончании подготовит отчёт о прохождении практики.

В этом году к группе, обучающейся по основной специальности, добавились студенты профиля «Биотехнология» кафедры «Технологии пищевых производств и биотехнологии».  Они на месте изучили работу очистных канализационных сооружений, технологию очистки стоков, сами проводили отбор проб и анализы сточных вод.

Многие из студентов проходят производственную практику в «РКС-Самара» не первый раз и уже настроены после окончания учёбы стать сотрудниками предприятия на постоянной основе.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: