Другие новости
26 июля 2021

Объем инвестиционной программы в Пензе увеличен на 350 млн рублей

ООО «Горводоканал» скорректировал инвестиционную программу, утвержденную до 2023 года, в сторону увеличения количества запланированных мероприятий и объемов финансирования на сумму более 350 млн рублей.

Так, в инвестиционную программу «Горводоканал» включены мероприятия по строительству нового канализационного коллектора на пр. Строителей на участке от ул. Глазунова до ул. Лозицкой. Также запланирована разработка проекта на реконструкцию очистных сооружений города Пензы и внедрение наилучших доступных технологий, таких как установка стержневых решеток грабельного типа, шнекового транспортера и пресса для уплотнения и обезвоживания осадка, перевооружение системы рециркуляции возвратного ила с установкой погружных насосов. Дополнительно предусмотрена замена илоскребов на первичных отстойниках очистных сооружений канализации г. Пензы.

В период с 2021 по 2023 гг. также планируется осуществить комплекс мероприятий по модернизации насосных станций г. Пензы с установкой систем автоматизации.

Источником дополнительного финансирования выступит плата, выставленная абонентам ООО «Горводоканал» за превышение предельно-допустимых концентраций и негативное воздействие на сети.

«Повышение эффективности и надёжности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей – это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению процента аварий на сетях холодного водоснабжения и водоотведения. Это положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: