Другие новости
30 июля 2021

В Перми обновляют водоводы

«НОВОГОР-Прикамье» выполняет работы по санации (обновлению) водопроводов в разных районах города.

Так, закончена санация водовода №3 «ЧОС» диаметром 1200 мм. Это один из наиболее значимых объектов водоснабжения Перми – по нему вода подается от Чусовских очистных сооружений до резервуаров чистой воды в микрорайон Кислотные Дачи.

Также недавно запущен в работу просанированный методом цементно-песчаного покрытия водовод «Гайва-Закамск» диаметром 1000 мм. Работы проводились на участке протяженностью 1 390 м от ул. 5-я Каховская до ул. Сысольская.

Завершается санация водовода на ул. Братская. Чугунный трубопровод диаметром 300 мм эксплуатируется с 1957 года, и последние годы из-за его износа часто возникали утечки. По этому водоводу снабжается «Биомед», многоэтажные дома и частный сектор по улицам Братская, Казахская, Сахалинская, Днестровская, Узбекская.

Всего на этом участке подрядная организация компании «НОВОГОР-Прикамье» обновляет 170 метров аварийной трубы. Старый чугунный трубопровод просанировали трубой из полиэтилена низкого давления (ПНД) меньшего диаметра. Новую трубу из ПНД сваривали в плети и проталкивали внутрь старой. Для того чтобы на время ремонта не оставлять микрорайоны Южный и Юбилейный без водоснабжения, был построен временный водопровод. Сейчас проводится опрессовка нового водовода (испытание под давлением), после чего сделают переврезки в действующую сеть и запустят обновленный трубопровод в работу.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: