Другие новости
9 августа 2021

В Тамбове началась подготовка к строительству нового водовода под Красненским карьером

Представители органов власти Тамбова одобрили предпроектное предложение РКС по новому водоводу, а также приняли решение о выделении денежных средств на его строительство из областного бюджета. В настоящий момент Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области готовит проектную документацию.

Новый водовод будет построен уже в 2022 году. Проект предусматривает прокладку двух ниток водовода диаметром 630 миллиметров общей протяженностью 2120 метров, их них 394 метра – под руслом карьера. Материал трубопровода – полиэтиленовая труба ПЭ100 SDR 17.

Метод проведения работ – горизонтальное направленное бурение, которое состоит из 4-х этапов: бурение пилотной скважины, последовательное расширение скважины, протягивание трубопровода и заключительный этап. Ранее были произведены топографические исследования и анализ дна Красненского карьера.

Напомним, в целях повышения качества водоснабжения тамбовчан и обеспечения потребностей новых микрорайонов руководство РКС в Тамбове выступило с инициативой проложить новый водовод в северной части города. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поддержал данную инициативу. Новый водовод заменит две нитки полностью изношенного водовода на улице Рылеева, где только за прошедший год произошло 17 прорывов.
8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: