Другие новости
31 августа 2021

В Пензе повысили эффективность работы площадки водоподготовки «Подгорная» и водозаборных сооружений

ООО «Горводоканал» продолжает работу по модернизации и повышению эффективности работы сооружений водоподготовки. Так, в 2021 году произведено строительство двух водоводов d-200 мм на площадке водоподготовки «Подгорная».  Завершение этого проекта имеет стратегическое важное значение, поскольку позволяет обеспечивать необходимый переток воды в двух резервуарах чистой воды, один из которых снабжает водой микрорайон «Западная поляна», а другой – центр города, «Южную поляну» и Заводской район.

Работы произведены с помощью установки управляемого проколола грунта, которую недавно приобрело ресурсоснабжающее предприятие для перекладки сетей бестраншейным способом.

В августе 2021 года ремонтные работы подошли к завершению, а по итогам реализации проект продемонстрировал высокую эффективность и экономичность: позволил выровнять гидравлический режим на сооружениях водоподготовки, что в свою очередь привело к повышению качества водоочистки.
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
Публикации
Коммунальный стандарт
Март, 2026
Скачать
PDF
1.78 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: