Другие новости
1 октября 2021

В Самаре в Волгу выпустили мальков промысловой рыбы

Специалисты-экологи «РКС-Самара» организовали выпуск рыбных мальков в Саратовское водохранилище. В свободное плавание ушли почти 230 тысяч сеголеток. Толстолобик – пресноводная рыба семейства карповых. У неё хорошие промысловые свойства, при этом до вылова она работает природным фильтром в воде, очищает её от последствий цветения.

Молодь толстолобиков вырастили в Свято-Богородичном Казанском мужском монастыре в с. Винновка. Здесь много лет занимаются разведением рыбы, работают опытные специалисты, которые заботятся о каждой сеголетке – так называют особей рыб, птиц и животных, которым не исполнилось года.

Выпускали рыбную молодь там же в селе Винновка. Весь процесс выпуска проходил в присутствии комиссии Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

Такое мероприятие проходит ежегодно. Бесперебойное водоснабжение миллионного города – главная, но не единственная задача для «РКС-Самара». Компания ответственно относится к запасам воды, которую добывает, очищает, отправляет в сеть, а затем собирает стоки, снова очищает и возвращает в Волгу. Предприятие постоянно работает над восстановлением водных биологических ресурсов.  
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: