Другие новости
1 ноября 2021

В Пензе завершается подготовка к бесперебойной работе в зимний период

Сотрудники «РКС-Пенза» завершают работы по подготовке к зимнему периоду. Так, рабочие бригады выполняют работы по профилактической промывке канализационных сетей для того, чтобы убрать образовавшиеся на внутренних стенках трубы жировые наслоения и посторонние предметы, служащие угрозой засоров. До конца ноября специалисты «РКС-Пенза» промоют порядка 65 км сетей водоотведения. Кроме того, производится очистка колодцев и камер от иловых отложений и мусора, ремонт колодцев и камер для приведения их в нормативное состояние.

На водопроводных сетях в преддверии холодов проведена ревизия задвижек, обследование колодцев и камер. Завершена осенняя проверка пожарных гидрантов.

Собственными силами и силами подрядных организаций «РКС-Пенза» проводит капитальный и текущий ремонты участков коммуникаций. До конца года будет заменено более 6 км водопровода и более 600 метров канализации.

Всего на работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 предприятие направит свыше 20 млн. рублей (промывка сетей, капитальный ремонт колодцев, капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения) для обеспечения бесперебойной работы в зимний период.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: