Другие новости
2 ноября 2021

РКС-Тамбов проводит промывку коллекторов в южной части города

В рамках производственной программы тамбовский водоканал проводит плановые работы по чистке канализационных колодцев и гидродинамической промывке коллекторов на улицах Железнодорожная, Балашовская, Энгельса, Пролетарская, Глинная, Астраханская, пер. Яшина.

Во время проведения работ от ила и прочих отложений очистят 643 метра трехсотмиллиметровых, 713 метров пятисотмиллиметровых труб и 52 колодца. Эти участки были отобраны по результатам телеинспекции и данных системы «ПромАктив», которая на основании собранных за год сведений формирует прогноз рисков аварий на следующий период. Заиленность коллекторов на улицах Железнодорожная, Балашовская, Энгельса, Пролетарская, Глинная, Астраханская, пер. Яшина составляет 60%. Это является причиной частых засоров. Гидродинамическая чистка  полностью решит проблему для жителей указанных улиц. На это направят 2,5 миллиона рублей.

Гидродинамическая чистка представляет собой постепенное вымывание отложений (песка, ила, бытового и природного мусора) к канализационным колодцам, через которые затем это мусор удаляется. В результате увеличивается пропускная способность коллекторов.

Во время проведения работ услуги по водоотведению поставляются жителям в полном объеме.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: