Другие новости
3 ноября 2021

РКС-Самара передали в службу судебных приставов более 8 000 дел должников

За 10 месяцев 2021 года специалисты «РКС-Самара» передали в службу судебных приставов 8 347 дел на общую сумму долга почти 77 млн рублей.

В арсенале судебных приставов достаточно мер воздействия на должников: от бесед и убеждений до списывания средств с карт, ареста имущества и выселения из квартиры. Так, всего за 10 месяцев 2021 года после общения с судебными приставами должники оплатили за холодную воду 28,6 млн руб.

Кроме того, в текущем году судебные приставы вместе сотрудниками «РКС-Самара» провели арест трёх машин. После этого все долги общей суммой 110 267,89 руб. вместе с накладными расходами были оплачены в полном объеме.

Работа по взысканию долгов: арест имущества, счетов, выселение из квартир, запреты на выезд заграницу и операции с недвижимым имуществом, - не приносит удовольствия ни приставам, ни сотрудникам «РКС-Самара», ни самим должникам. Поэтому потребленные услуги водоснабжения и водоотведения необходимо оплачивать своевременно. В сложной жизненной ситуации необходимо обратиться в ресурсоснабжающую компанию, чтобы вместе со специалистами найти выход, получить рассрочку платежей, а не загонять себя в долговую ловушку.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: