Другие новости
8 ноября 2021

В Тамбове реконструируют магистральный коллектор

РКС-Тамбов прокладывают 548 метров нового 400-миллиметрового коллектора на улице Володарского. Это одно из плановых мероприятий в рамках инвестиционной программы на 2021 год. Реконструкция коллектора позволит исключить аварийность на данном участке канализационной сети, повысить надежность системы водоотведения, а также будет способствовать улучшению экологической обстановки в городе. На реконструкцию РКС-Тамбов направят более 20 миллионов рублей.

Магистральный коллектор на Володарского имеет почти 100% износ: старые железобетонные трубы были проложены в 1960 году. Их место займут новые из современных материалов. Гарантийный срок службы – 50 лет.

Работы проводятся бестраншейным методом. Услуга водоотведения потребителям поставляется в полном объеме.

Ранее в рамках инвестиционной программы РКС-Тамбов завершили реконструкцию квартальных сетей на Рылеева. Ведется строительство водопровода от станции Цна и прокладка нового водопровода на Магистральной. Также в Тамбове реализуются мероприятия производственной программы РКС-Тамбов: капитальные ремонты сетей на улицах Ново-южная, Коммунальная, Железнодорожная. Всего в этом году РКС-Тамбов вложит в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения областного центра более 100 миллионов рублей.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: