Другие новости
9 ноября 2021

«РКС-Пенза» приобрели новую каналопромывочную машину

Для повышения скорости устранения засоров на канализации «РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал») приобрели новую каналопромывочную машину.

 

Новая гидродинамическая машина на базе «Камаз» оснащена насосом высокого давления и комплектом насадок для промывки трубопроводов диаметром от 100 до 1000 мм. Двухосное шасси автомобиля делает его более маневренным для того, чтобы была возможность подъезда к месту работ даже в стесненных внутридворовых условиях.


В дополнение к уже имеющимся на предприятии трем единицам новый автомобиль позволит эффективно и оперативно проводить промывку канализационных труб по всему городу: теперь каждая из 4-х каналопромывочных машин будет закреплена за одним из 4-х районов города. А увеличение штатных единиц слесарей и водителей на участке по ремонту сетей канализации «РКС-Пенза» позволило организовать обслуживание сетей водоотведения в круглосуточном режиме: днем силы специализированных бригад направлены на устранение канализационных засоров, а в ночные смены – на выполнение плановой промывки коллекторов.

 

«Мы слышим наших абонентов и прикладываем усилия для решения наболевших проблем. Высокий износ муниципальных сетей, и, как результат, количество аварийных ситуаций – та задача, которую необходимо решать в первую очередь. Пусть покупка новой техники и привлечение дополнительных бригад не сделают трубу надежней, но позволят ремонтировать и обслуживать их гораздо быстрее и эффективнее», - отметил главный управляющий директор «РКС-Пенза» Юрий Ильин.

 

Расширение парка спецтехники проводится в рамках повышения эффективности работы водоканала по итогам публичных слушаний в Пензенской городской думе 7 октября 2021 года. Еще одна более мощная комбинированная гидродинамическая машина поступит на предприятие в январе 2022 года, и позволит усилить работы по плановой промывке коллекторов, что будет способствовать уменьшению количества возникающих на канализации засоров благодаря работе на опережение.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: