Другие новости
16 ноября 2021

РКС-Пенза помогли жительнице Пензы в ремонте частного водопровода

Жительница частного сектора по ул. Марата осталась без водоснабжения: из-за утечки на трубе её частного дома специалисты аварийной бригады были вынуждены отключить воду до восстановления трубопровода.

В соответствии с законодательством за состояние труб в частных жилых домах отвечает собственник, соответственно, ремонт и замена трубопровода осуществляется силами владельца дома. Поскольку жительница указанного домовладения – инвалид 1 группы и состояние здоровья не позволяет ей заняться ремонтом водопровода, бесплатную помощь и решение проблемы предложили «РКС-Пенза».

Аварийная бригада водоканала безвозмездно произвела замену аварийного участка водопровода диаметром 25 мм протяжённостью 20 метров. В настоящее время водоснабжение восстановлено в полном объеме.

«Несмотря на то, что по законодательству собственник в таких случаях должен самостоятельно производить замену сетей, мы стараемся помогать людям с непростой жизненной ситуацией. Это касается и обслуживания бесхозяйных сетей - Горводоканал регулярно оказывает содействие в устранении аварийных ситуаций на них, хотя не обязан это делать. Как предприятие жизнеобеспечения, водоканал всегда ставит в приоритет благополучие жителей города», - почеркнул Главный управляющий директор Юрий Ильин.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: