Другие новости
19 ноября 2021

Андрей Максимов возглавил РКС-Пенза

Главным управляющим директором «РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал»), входящего в группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Андрей Максимов.

Юрин Ильин, руководивший пензенским водоканалом с ноября 2019 года, после передачи дел и погружения преемника во все производственные процессы продолжит работу в РКС на посту советника Генерального директора «Российских коммунальных систем».

Перед Андреем Максимовым стоят задачи по реализации масштабной инвестиционной программы, модернизации водопроводных и канализационных сетей города, снижению аварийности и повышению качества услуг водоснабжения и водоотведения для жителей Пензы.

Андрей Максимов имеет богатый управленческий опыт в сфере водоснабжения. Под его руководством водоканал г.Тюмень приступил к реализации концессионного соглашения и с 2018 года ежегодно выполнял производственную и инвестиционную программы. Кроме того, в тюменском водоканале Андрей Максимов успешно внедрил передовые производственные и технологические методики, принципы бережливого производства, ввел системную работу по всем направлениям производственной деятельности.

СПРАВКА    

Андрей Анатольевич Максимов с отличием окончил Нижневартовский нефтяной техникум, имеет высшее экономическое образование Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, диплом магистра Тюменского индустриального университета ФГБОУВО г. Тюмень по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также диплом «Менеджер организации» Московского центра образования «Престиж». Прошел путь от слесаря-ремонтника до генерального директора предприятия. С 2014 г. работал директором по капитальному строительству ООО «Тюмень Водоканал», затем главным инженером, а с мая 2020 г. – генеральным директором. Ветеран боевых действий. Женат, воспитывает сына и дочь.
1 апреля 2025
На крупнейшей канализационной насосной станции в Самаре обновили сразу три задвижки
В марте 2025 года в Самаре на крупнейшей канализационной насосной станции (КНС-13) специалисты «РКС-Самара» отремонтировали три задвижки. С их помощью регулируется поступление и перекачка сточных вод на станции. Две из них диаметром 1,2 метра, третья – 1,4 метра. Срок эксплуатации каждой превысил 50 лет.
КНС-13 – одна из крупнейших канализационных станций в России, её проектная производительность превышает 800 тыс. м3/сут. Через неё проходят все стоки Главного Безымянского коллектора, а это более половины всех сточных вод города. Отсюда они перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. Полностью остановить поступление стоков на станцию на время ремонта невозможно.
Опытные специалисты «РКС-Самара» проводили ремонт оборудования в течение трёх ночных смен. «Работали ночью, так как именно в это время потребление воды в городе значительно снижается и, соответственно, объём стоков становится минимальным»,  - пояснил главный инженер «РКС-Самара» Игорь Давыдов.
Своевременный ремонт задвижек позволил создать запас прочности оборудования, повысил надёжность системы водоотведения города.  


Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: