Другие новости
10 марта 2022

Специалисты «РКС-Самара» приступили к перекладке трубопровода канализационного коллектора

В марте 2022 года специалисты цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» приступили к активным работам по замене участка Главного Безымянского коллектора на ул. Юных Пионеров. По этому трубопроводу стоки из Красноглинского и Кировского районов транспортируют на Городские очистные канализационные сооружения.

На этой неделе «РКС-Самара» приступили к активным работам по монтажу нового трубопровода российского производства «Спиролайн» с внутренним диаметром 1240 мм и наружным диаметром 1390 мм.

Решение о замене всего участка трубопровода, протяженностью 126 метров, было принято специалистами «Самарских коммунальных систем» после проведения диагностики: она показала высокую степень износа железобетонной трубы, которая была проложена в 1972 году.
12 августа 2026
В Нижневартовске водоканал показал депутатам окружной и городской Думы результаты модернизации объектов жизнеобеспечения города
В рамках рабочего визита специалисты НКС рассказали о реализации инвестиционной программы предприятия и показали объекты, модернизация которых повышает надежность систем водоснабжения в преддверии зимы. В 2026 году НКС направит порядка 228 млн рублей на развитие и модернизацию объектов холодного водоснабжения и водоотведения.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: