Другие новости
18 апреля 2022

В Самаре у должника за воду арестовали автомобиль

Судебные приставы Промышленного района города Самары вместе со специалистами «РКС-Самара» арестовали автомашину за долги владельца, проживающего на ул. Вольской. 

Гражданин не считал нужным оплачивать потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения. По состоянию на середину апреля 2022 года его долг перед ресурсоснабжающей компанией составил 154 856 рублей. Из них 90 360 рублей – задолженность по исполнительным документам, находящимся в отделе судебных приставов. 

В ходе мероприятия в присутствии понятых автомобиль был описан и арестован – если гражданин не погасит просуженную задолженность, транспортное средство будет реализовано в счет погашения долга. Также должника предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу описанного и арестованного имущества. 

«РКС-Самара» напоминает, что потребленные ресурсы необходимо оплачивать вовремя и в полном объёме – от этого зависит бесперебойное функционирование системы водоснабжения и водоотведения города.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: