Другие новости
19 мая 2022

Депутаты городской Думы отметили положительную динамику в работе «РКС-Пенза»

В четверг, 19 мая, состоялось выездное совещание депутатов Пензенской городской Думы для оценки работы Горводоканала и контроля исполнения поручений главы г. Пензы Владимира Мутовкина. «РКС-Пенза» представили отчет о работе и сообщили о качественных изменениях, которые были реализованы за последние месяцы. Так, для своевременного устранения аварийных ситуаций была увеличена штатная численность сотрудников аварийных бригад и диспетчерской службы. 

Чтобы повысить привлекательность профессии и усилить мотивацию сотрудников на 20% повышена заработная плата. Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Андрей Максимов отметил, что предприятие стремится обеспечить материальное благополучие своих сотрудников и регулярно проводит дополнительные выплаты. Так, в марте и апреле 2022 года были произведены дополнительные выплаты стимулирующего характера на общую сумму более 2 млн. рублей. Новые принципы работы ресурсоснабжающего предприятия обеспечили положительные результаты: сократилось среднее число утечек на сетях водоснабжения, а также повысилась скорость их устранения. Благодаря приобретению 2 гидродинамических машин удалось существенно повысить производительность труда по устранению засоров на сетях канализации. 

Отдельный блок вопросов был посвящен благоустройству после завершения земляных работ на сетях. По словам Заместителя главы администрации Пензы Павла Якунина, в начале года Горводоканал не всегда укладывался в обозначенные сроки, однако на сегодняшний день благодаря увеличению количества подрядных организаций предприятие вошло в график и намерено завершить все объекты в срок. 

Глава города Владимир Мутовкин отметил, что взаимодействие с представителями власти по вопросам водоснабжения и водоотведения – это принципиально важные вопросы для всех жителей. «К представителям власти регулярно обращаются граждане с проблемами, а мы, в свою очередь, указываем на это Горводоканалу. Сегодня можно говорить о том, что власти и предприятие нашли общий язык и общее направление для движения», - высказался Владимир Мутовкин. 

«Продуктивная совместная работа РКС и городской власти остается важнейшим приоритетом. Администрация защищает интересы простых горожан, и компания, в свою очередь, также стремится максимально удовлетворять интересы своих абонентов. Хотел бы выразить благодарность представителям городской администрации за то, что подсказывают нам верные направления для развития», - подчеркнул заместитель генерального директора РКС Григорий Терян. 

В ходе встречи к главе Пензы обратилась абонент водоканала, которой после личного приема директором предприятия была оказана помощь в подключении к сетям. «Я пришла рассказать о том, как мне оказали помощь. Мне помогли получить права на проведение земляных работ и выдали проект для подключения. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Горводоканала и главе города за такое чуткое отношение к простым жителям», - высказалась жительница Пензы Ольга Дмитриева. 

В завершении встречи были намечены дальнейшие направления для развития клиентского сервиса и повышения качества услуг, а также зафиксировано исполнение Горводоканалом поручений главы города.
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: