Другие новости
25 мая 2022

Реализация концессионного соглашения в Самаре получила положительную оценку городской власти

Отчет Главы Самары Елены Лапушкиной о работе городской Администрации в 2021 году был представлен на 32-м заседании Думы городского округа Самара, во вторник, 24 мая. Отдельное внимание в отчете, содержащем анализ деятельности администрации за последние 4 года, было уделено вопросам водоснабжения и водоотведения. Так, за 2019-2020 годы в рамках концессионного соглашения с ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») инвестиции в коммунальную инфраструктуру составили порядка 3 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем за предыдущие 6 лет. Средства направлены, в том числе, на перекладку старых коммуникаций и прокладку новых сетей в поселке Горелый Хутор, в районе Орлова Оврага, а также строительство двух водоводов до поселка Управленческий, что позволит обеспечить жителей Красноглинского района качественной питьевой водой и создать условия для строительства нового жилья и развития производства. 

В рамках концессионного соглашения и федеральной программы «Оздоровление Волги» «РКС-Самара» реализуют проект модернизации Городских очистных канализационных сооружений. 

По итогам отчета депутаты высоко оценили работу по развитию системы водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения, отметив, что несмотря на непростой 2021-й год, удалось достичь значимых результатов и создать задел на будущее. 

Фотографии и материалы - с сайта Думы городского округа Самара: http://gordumasamara.ru/news/sostoyalos-32-e-zasedanie-dumy-gorodskogo-okruga-samara/?doing_wp_cron=1653476010.8043498992919921875000 и сайта Администрации г.о. Самара: https://samadm.ru/media/news/37391/

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: