Другие новости
5 июля 2022

РКС-Благовещенск публично представили годовой отчет

Амурские коммунальные системы подвели итоги прошедшего года. За последние несколько лет это впервые удалось сделать публично. В 2020 и в 2021 годах мешала эпидемиологическая обстановка и связанные с ней ограничения. На итоговой конференции встретились представители ООО «АКС», «Российских коммунальных систем», представители областной и городской администраций, в том числе управления регулирования цен и тарифов Приамурья, Благовещенской городской Думы, УФАС, банковской сферы, бизнеса, строительных, управляющих компаний города и СМИ. 

Годовой отчет слушателям представил Главный управляющий директор АКС Константин Куликовский. Он рассказал о финансовых, производственных, социальных и экологических показателях работы компании. Константин Александрович отметил, что 2021 год был ознаменован рядом технических, социальных и коммуникационных открытий и проведен в условиях ограниченных возможностей, связанных с неоднократным подъемом воды в реках, на берегах которых стоит город Благовещенск и ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). 

«В прошлом году впервые с 2014 года были согласованы инвестиционные программы по водоснабжению и водоотведению, а также теплоснабжению. В ближайшие 5 лет, начиная с 2021 года, в систему водоснабжения города Благовещенска будет вложено 373,9 миллиона рублей и 210,8 тысяч рублей на водоотведение. В настоящее момент, инвестиционные программы сформированы и реализуются по всем трём видам бизнеса Амурских коммунальных систем. Суммарный объем инвестиций за 2021 год составил 590 миллионов рублей», - рассказал главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский. 

Значительную часть работы предприятия занимает строительство новых инженерных коммуникаций. Так, в 2021 году были подведены сети к нескольким объектам федерального и международного значения. АКС приняло участие в создании уникального международного проекта – строительство канатной дороги между двумя странами Россией и КНР. Полностью завершено техническое присоединение к строящейся канатной дороге в Китай. Весь 2021 год продолжались работы по прокладке сетей к новому физкультурно-оздоровительному комплексу, сдача которого запланирована на конец 2022 года. 

Мэр города Благовещенска, Олег Имамеев положительно оценил работу Амурских коммунальных систем, а так же необходимость увеличения объёма инвестиций в коммунальную инфраструктуру. Одним из способов увеличения инвестиций является концессионное соглашение. Формат публичных слушаний предусматривал диалог, присутствующие могли задавать вопросы. Сегодняшнее мероприятие ещё раз доказало, что ООО «Амурские коммунальные системы» открыто и прозрачно перед органами власти и представителями бизнес-сообщества.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: