Другие новости
6 июля 2022

В Пензе перекладывают канализационный коллектор закрытым способом

Коллектор диаметром 800 мм, расположенный по улице Клары Цеткин обеспечивает водоотведение для всего микрорайона Шуист. В результате профилактической промывки и последующей теледиагностики сети канализации было обнаружено разрушение верхнего свода трубы. 

Протяженность дефектного участка составила 240 м, что могло привести к серьезным последствиям, вплоть до разрушения коллектора. Руководством «РКС-Пенза» принято незамедлительное решение заменить поврежденный участок. 

«Для того, чтобы не вскрывать дорожное полотно на всем пораженном участке и не спровоцировать транспортный коллапс, замена будет произведена закрытым способом. Метод протаскивания «труба в трубу» позволит в кратчайшие сроки устранить проблему и сохранить благоустройство прилегающей территории,» - рассказал Главный управляющий директор Горводоканала Александр Наголюк. 

Восстановленный участок коллектора позволит не только улучшить качество водоотведения, но и повысить надежность работы всей сети канализации в микрорайоне Шуист.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: