Другие новости
20 июля 2022

В Нижневартовске у домов должников появилась «пирамида позора»

«Нижневартовские коммунальные системы» устанавливают у частных домов должников за услуги холодного водоснабжения и водоотведения бетонные пирамиды, извещающие прохожих о том, что хозяин не платит за коммунальные услуги. Первую двухтонную конструкцию в полтора метра высотой установили у дома по улице Лопарева. Задолженность потребителя перед ресурсоснабжающей организацией за холодную воду составила свыше 35 тысяч рублей. На пирамиду нанесены надписи «Здесь живет должник», «Вы должны», «Здесь не платят за воду». Через пару часов после установки все фразы на пирамиде залили голубой краской. 

«Пирамиду позора» мы применяем как метод борьбы с неплательщиками. Конечно, мы ожидали, что надписи могут закрыть или закрасить. Но это не страшно, мы нанесем их снова. Избавиться от неприятного соседства конструкции можно лишь после погашения задолженности», - комментирует акцию директор по сбытовой деятельности «НКС» Юлия Бадина. 

Пирамиду возле своего дома могут увидеть свыше 500 жителей частных домовладений - абонентов «НКС» при игнорировании задолженности. Всего же задолженность перед НКС у вартовчан по прямым договорам на 18 июля 2022 года составляет порядка 91 млн рублей.

8 июля 2026
Династии чистой воды. Ко Дню семьи, любви и верности
Надежная концессия – это как верность семье, которой посвящаешь не только лучшие годы, но и порой отдаешь всю свою жизнь. Есть вещи, которые передаются из поколения в поколение не только в семье, но и в профессии: верность своему делу, ответственность за результат, уважение к труду и желание приносить пользу людям. Для сотрудников «РКС-Холдинга» эта польза имеет конкретный вкус и цвет – это чистая вода, которая каждый день приходит в дома миллионов абонентов.
Публикации
Коммунальный стандарт
Июль, 2026
Скачать
PDF
1.02 Mb
Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: