Другие новости
21 июля 2022

Строительство насосной станции в Самаре – на завершающей стадии

Работы по строительству здания насосной станции в Самаре для двух водоводов D-600 перешли в завершающую стадию. Именно отсюда в посёлок Управленческий пойдёт мягкая волжская вода. Сейчас два водовода тянут от ул. С.Лазо вдоль Волжского шоссе, там же строятся резервуары чистой воды. 

Насосная станция на территории НФС-2 – это буквально «сердце», которое мощными агрегатами будет перекачивать волжскую воду по новым водоводам в Управленческий. Сейчас посёлок снабжается водой из подземных источников, которая имеет повышенную минерализацию и жёсткость. Благодаря совместной работе городской администрации и «РКС-Самара» в рамках государственно-частного партнёрства удалось начать большое строительство, то, чего ждут 40 000 жителей Красноглинского района – мягкую волжскую воду в каждый дом. На все работы по инвестиционной программе «РКС-Самара» направлено почти 1,2 млрд рублей. 

Сейчас на территории НФС-2 завершено строительство самого здания станции, проведена внешняя отделка. Внутри помещения установлено насосное оборудование, проведено электричество, смонтирована систему отопления. В ближайшее время проведут внутреннюю отделку, а также благоустройство участка.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: