Другие новости
26 июля 2022

«РКС-Димитровград» проводит разъяснительную работу с неплательщиками

Каждый месяц до 10 числа димитровградцы обязаны оплачивать счета за коммунальные услуги. Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени. По последним данным «РКС-Димитровград», общая сумма задолженности димитровградцев за ХВС перед водоканалом достигла более пятидесяти миллионов рублей. Ежемесячно эта сумма растет. Среди должников есть как те, кто намеренно не платит за потребленную услугу, так и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию и не может погасить долг. 

Для того, чтобы снизить уровень дебиторской задолженности группы «Население», специалисты «РКС-Димитровград» решили достучаться до каждого должника, поэтому лично вручают уведомления о долгах и проводят разъяснительные беседы о необходимости своевременного погашения долга. Обход проводится раз в неделю по всем районам города, начиная с мая 2022 года совместно с ОСП по городу Димитровграду. Специалисты не только проводят совместные рейды по вручению повесток, но и осуществляют арест и изъятие имущества должников. Только за июль арестовано имущество по шести адресам. Арест с имущества снимается после полной оплаты задолженности. 

Рейды планируется проводить еженедельно до конца года. 

ООО «Ульяновскоблводоканал» напоминает: если неплательщик относится к льготной категории граждан, необходимо обратиться в органы социальной поддержки для предоставления помощи в виде льгот и субсидий. Если неплательщик испытывает временные финансовые трудности, то предприятие готово пойти навстречу абоненту. В большинстве случаев «РКС-Димитровград» готов пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Своевременное решение вопроса о погашении задолженности может избавить потребителя от множества проблем, таких как арест счетов, запрет на выезд за границу, отказ в кредитовании. 

В августе «РКС-Димитровград» планирует отключение злостных неплательщиков от услуги водоотведения.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: