26 июля 2022
«РКС-Димитровград» проводит разъяснительную работу с неплательщиками
Каждый месяц до 10 числа димитровградцы обязаны оплачивать счета за коммунальные услуги. Если не платить за ЖКУ больше двух месяцев, образуется долг и начисляются пени. По последним данным «РКС-Димитровград», общая сумма задолженности димитровградцев за ХВС перед водоканалом достигла более пятидесяти миллионов рублей. Ежемесячно эта сумма растет. Среди должников есть как те, кто намеренно не платит за потребленную услугу, так и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию и не может погасить долг.
Для того, чтобы снизить уровень дебиторской задолженности группы «Население», специалисты «РКС-Димитровград» решили достучаться до каждого должника, поэтому лично вручают уведомления о долгах и проводят разъяснительные беседы о необходимости своевременного погашения долга. Обход проводится раз в неделю по всем районам города, начиная с мая 2022 года совместно с ОСП по городу Димитровграду. Специалисты не только проводят совместные рейды по вручению повесток, но и осуществляют арест и изъятие имущества должников. Только за июль арестовано имущество по шести адресам. Арест с имущества снимается после полной оплаты задолженности.
Рейды планируется проводить еженедельно до конца года.
ООО «Ульяновскоблводоканал» напоминает: если неплательщик относится к льготной категории граждан, необходимо обратиться в органы социальной поддержки для предоставления помощи в виде льгот и субсидий. Если неплательщик испытывает временные финансовые трудности, то предприятие готово пойти навстречу абоненту. В большинстве случаев «РКС-Димитровград» готов пойти потребителю навстречу и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Своевременное решение вопроса о погашении задолженности может избавить потребителя от множества проблем, таких как арест счетов, запрет на выезд за границу, отказ в кредитовании.
В августе «РКС-Димитровград» планирует отключение злостных неплательщиков от услуги водоотведения.
26 апреля 2026
Герои среди нас: слесарь-ремонтник «Амурских коммунальных систем» 40 лет назад ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата посвящена героизму людей, бросивших все силы на восстановление безопасности после аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся в 1986 году, и других подобных трагедий. И сегодня, в 40-летнюю годовщину, мы рассказываем о нашем коллеге, Алексее Михайловиче Фуфарове – непосредственном участнике событий.
24 апреля 2026
Вложения в качество жизни: НКС в 2025 году реализовали инвестпроекты на сумму свыше 235 млн рублей
23 апреля 2026
ООО «Горводоканал» вложило в 2025 году в систему водоснабжения и водоотведения Пензы 405 млн рублей
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: