8 августа 2022
«РКС-Самара» обновляют оборудование на ГОКС
«Самарские коммунальные системы» продолжают реконструкцию объектов очистки стоков на Городских очистных канализационных сооружениях. На очереди – пять аэротенков, которые по очереди опустошают, чистят и обновляют там аэраторы – специальные агрегаты в виде дисков, которые расположены на дне резервуара, где происходит биологическая очистка стоков. Аэраторы подают воздух, необходимый для жизни гидробионтов в активном иле.
В этом году специалисты «РКС-Самара» выбрали для установки оборудование азиатского производителя. Оно оказалось лучше по эксплуатационным характеристикам: специальный клапан не пропускает внутрь диска жидкость и посторонний мусор. Прежде при профилактических работах в аэротенках сотрудникам ГОКС приходилось чистить аэраторы вручную, освобождая мембраны от накопившегося мусора. Новые агрегаты позволят значительно сократить время на обслуживание аэрационного оборудования.
Обновление аэротенков – это часть большой реконструкции на ГОКС, которая началась в 2013 году, а сейчас продолжается по федеральной программе «Оздоровление Волги».
10 июня 2026
Компания ЦО «Эксперт» вошла в ТОП-20 Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года
ООО «ЦО Эксперт» (входит в состав Группы «Российские коммунальные системы») вошло в первую двадцатку общего Рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций 2026 года агентства RAEX, заняв 18 место. Попадание в двадцатку лидеров отрасли подтверждает устойчивость бизнеса, доверие со стороны клиентов и соответствие компании самым строгим стандартам качества.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: