Другие новости
17 августа 2022

В Нижневартовске состоялись учения по работе в замкнутых пространствах

В связи с участившимися несчастными случаями по России специалисты службы охраны труда «Нижневартовских коммунальных систем» провели внеочередную тренировку для сотрудников, работающих в замкнутых пространствах. Тренировка проходила в одной из канализационно-насосных станций Нижневартовска. 

Комиссия контролировала соблюдение безопасности при действиях персонала и отмечала правильность использования оборудования. Так, при работе в колодцах должны присутствовать 3 члена бригады. Предварительно проводится замер газовоздушной среды специализированным оборудованием, чтобы исключить в колодце нахождение взрывоопасных испарений. Сотрудник, который спускается в замкнутое пространство проходит предварительный инструктаж, надевает спецодежду и каску. Коллеги контролируют при его спуске работу страховочного оборудования. 

«Такие тренировки необходимы, прежде всего, чтобы напомнить о важности исполнения правил охраны труда при работе на высоте и в ограниченно-замкнутых пространствах. Здесь нет чего-то второстепенного, от неправильного действия зависит жизнь человека, поэтому важно проводить работы по существующим нормам», - отмечает Светлана Тарасова специалист по ГО и ЧС «Нижневартовских коммунальных систем». 

Подобные тренировки планово проходят на всех участках НКС ежеквартально.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: