5 сентября 2022
«РКС-Тамбов» провели плановые работы на артезианской скважине
В рамках производственной программы «РКС-Тамбов» работники участка по обслуживанию и ремонту водопроводных насосных станций провели плановые работы на артезианской скважине №13 водозаборного узла №7. После обследования водоподъемной колонны, была заменена дефектная секция длинной шесть метров.
Вода для нужд горожан добывается в артезианских скважинах. Затем, после очистки, дезинфекции и проведения обязательных лабораторных проб, она направляется потребителям. Выполненный ремонт обеспечит надежность работы скважины.
В этом году на водозаборных сооружениях заменили насосы, провели ремонт линии переключения на ВЗУ №3. Также в рамках производственной программы обновлено 72 метра коллектора и 400 метров водопровода на Моршанском шоссе, 60 метров коллектора на Набережной установлены новые задвижки, смонтирован канализационный колодец диметром более 2000 мм в районе ТРЦ «РИО», отремонтированы водоразборные колонки, пожарные гидранты и насосные агрегаты.
3 августа 2026
«РКС-Самара» запустили в Красноглинском районе вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов
«РКС-Самара» запустили в работу вторую сливную станцию для приёма жидких бытовых отходов. Объект на Волжском шоссе построен по инвестпрограмме предприятия. Он обслуживает Советский, Промышленный, Кировский и Красноглинский районы. Первая станция работает в Куйбышевском районе на ул. Нефтяников.
29 июля 2026
«Горводоканал» инвестировал 119,5 млн рублей в новую станцию углевания – гарантию чистой воды для Пензы!
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: