9 сентября 2022
Качество воздуха в районе ГОКС обсудили в Самаре
В четверг, 8 сентября, на Городских очистных канализационных сооружениях прошла встреча Главы Самары с жителями Куйбышевского района и надзорными органами: Роспотребнадзора, Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры. Обсудили качество воздуха в некоторых посёлках района: Волгарь, 116 км и др., договорились о ближайших планах по выяснению причин неприятных запахов.
«РКС-Самара» не первый раз приглашают на свой объект представителей власти и общественности, чтобы они лично убедились, что ГОКС не пахнет. В этот раз совещание длилось более двух часов, никто из его участников не почувствовал неприятного запаха или дискомфорта. Источник загрязнения воздуха в Куйбышевском районе пока не найден. Чтобы его установить, по требованию природоохранной прокуратуры надзорные органы проведут дополнительные проверки на двух самых крупных предприятиях: АО «КНПЗ» и ГОКС.
Глава Самары Елена Лапушкина отметила: «Проблема требует комплексного решения. Планируем встретиться с руководителями всех предприятий, которые находятся на территории Куйбышевского района, узнать об их планах, работе, познакомить жителей с этой информацией».
Участники совещания отметили открытость «РКС-Самара», готовность сотрудничать для решения проблемы. Со своей стороны Главный управляющий директор компании Владимир Бирюков в очередной раз подтвердил, что ГОКС готовы к любой проверке в любой момент. В ближайших планах горадминистрации - установка дополнительного поста для замеров качества воздуха, создание специальной комиссии и телефона «горячей линии» для немедленного реагирования на жалобы, а также высадка деревьев-крупномеров для создания защитной полосы.
26 июня 2026
Инвестиции «НОВОГОР-Прикамье» в 2025 году составили почти 2 млрд рублей
Всего за период с 2013 по 2025 годы общий объем инвестиций «НОВОГОРа» в модернизацию ключевых объектов инфраструктуры превысил 10 млрд рублей, что стало возможном благодаря концессионному соглашению, заключенному в 2013 году.
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: