13 сентября 2022
«РКС-Самара» заменили свыше 4 км сетей бестраншейным методом
Замену водопроводных и канализационных труб «РКС-Самара» ведёт непрерывно. За восемь месяцев этого года специалисты компании переложили больше 4 км коммуникаций бестраншейным методом. Особенно большую работу проделали сотрудники цеха эксплуатации канализационных сетей: 3598 метров труб они протянули под землёй незаметно для жителей.
Бестраншейный метод внедрили в работу всего три года назад, но он становится всё более технически популярным. Трубы помещаются в заводные котлованы и проталкиваются с помощью специального оборудования. В условиях большого города это значительно сокращает неудобства для жителей и экономит ресурсы предприятия.
12 февраля 2026
«Горводоканал» представил результаты выполнения инвестпрограммы 2025 года на заседании Правительства Пензенской области
Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Герасим Родин представил итоги работы компании в рамках инвестиционной программы за период прошлого года на заседании Правительства Пензенской области
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: