Другие новости
20 сентября 2022

«РКС-Димитровград» меняет водовод на улице Садовая

В рамках инвестиционной программы на 2022 год ООО «Ульяновскоблводоканал» проводит работы по перекладке водовода по улице Садовая. Здесь проектом предусмотрена реконструкция 330 м сети с установкой в необходимых местах пожарных гидрантов. 

Водопроводную трассу прокладывают в промежутке между улицами Баданова и Черемшанской. Стоит отметить, что около 20-30 м трубопровода пройдет через дорогу по улице Баданова в сторону улицы Дзержинского. Это делается для исключения аварийных ситуаций под дорогой. Изношенные стальные трубы заменят на современные полиэтиленовые. 

Согласно действующему проекту, диаметр прокладываемой новой полиэтиленовой трубы составляет 160 мм. Полиэтиленовые трубы выбраны не случайно, ведь они имеют более высокие ресурсы подачи холодной воды, чем стальные. Перекладка водопровода решит насущную проблему жителей данной улицы, т.к. в итоге будет исключен довольно аварийный участок, плюс будут обновлены пожарные гидранты, что приведет к большей технической и пожарной безопасности. Кроме этого, в связи с расширением зауженных участков в промежутке улиц Черемшанской и Баданова, должен увеличиться объем подаваемой воды и улучшиться гидравлика водоснабжения. Появится возможность локального перекрытия улиц по отдельным участкам. 

В процессе монтажа трубопровода, одновременно заменяется запорная арматура, как на основных магистральных водоводах, так и у потребителей. Параллельно устанавливаются узловые колодцы и колодцы, предназначенные для подключения частных потребителей. Чтобы не возникало аварийных ситуаций, после перекладки планируется сначала запустить новый водовод, переподключить к нему абонентов и только после этого исключить старый. Такой подход позволит избежать длительных локальных отключений на данном участке. 

Все основные работы, включая и начальное благоустройство, планируется завершить в октябре. 

ООО «Ульяновскоблводоканал» выражает благодарность жителям улицы Садовая, которые несмотря на некоторые неудобства, возникающие при производстве работ, относятся к этому с пониманием. Замена изношенного участка трубопровода обеспечит более надежную и бесперебойную подачу питьевой воды.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: