Другие новости
23 сентября 2022

«РКС-Самара» очищают территории насосных станций подкачки от незаконных строений

Насосные станции подкачки (НСП) «РКС-Самара» - центр притяжения для нарушителей. Пока насосы внутри помещения поднимают воду на высокие этажи жилых домов, к зданиям НСП кто-то регулярно пристраивает какие-либо конструкции, а на прилегающей территории оставляет мусор или обустраивает парковку. При этом в соответствии с санитарными нормами и строительными правилами размещение объектов в зоне 5 метров вокруг станции запрещено, так как НСП является объектом водоснабжения. 

Ущерб наносят и безымянные художники: в этом году они нарисовали граффити на 36 насосных станции подкачки. Чаще всех страдает НСП на ул. Пензенской: за год она четырежды становилась объектом для творчества граффитчиков-нарушителей.

Специалисты компании регулярно ведут работу по устранению нарушений охранной зоны своих объектов: направляют обращения в администрации районов и наводят порядок собственными силами. Так, в этом году от зданий убрали голубятню, контейнерную площадку, гаражи и будку. Своей очереди на очистку территории ждут еще 15 станций, работа продолжается. В целях предотвращения подобных случаев по периметру зданий устанавливают специальные защитные ограждения.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: