Другие новости
26 сентября 2022

«НОВОГОР» проводит проверку пожарных гидрантов

Специалисты компании «НОВОГОР-Прикамье» совместно с представителями МЧС проводят комплексную проверку пожарных гидрантов (ПГ) на готовность к работе в зимних условиях. Всего в Перми - более 5000 пожарных гидрантов, более 3200 штук обслуживает «НОВОГОР». 

На сегодняшний день обследовано около 30% оборудования. За одну смену бригада «НОВОГОРа», как правило, проверяет порядка 30 гидрантов. Специалисты тестируют работоспособность противопожарного оборудования – проводят проверку на водоотдачу и на исправное техническое состояние для чего делают пробный пуск. При обнаружении неисправностей их сразу устраняют, либо планируют работы по ремонту ПГ или его замене. Контролируется также наличие обозначения гидранта и состояние крышки колодца. 

Порча и исчезновение табличек, указывающих местоположение пожарных гидрантов, осложняет работу пожарных и бригад водопроводчиков, обслуживающих устройство. Другая проблема, с которой сталкиваются непосредственно зимой сотрудники «НОВОГОРа» и МЧС, - это когда управляющие компании и дорожные службы засыпают пожарные гидранты снегом в процессе уборки территорий. 

В каждом районе города насчитывается разное количество ПГ - от 300 до 500. Например, в Мотовилихинском районе - 536 гидранта, в Кировском - 506, в Индустриальном – 365, в Свердловском – 456 и т.д. Дважды в год, весной и осенью, обследуются все колодцы с гидрантами. 

Пожарные гидранты (ПГ) выполняют важную функцию в жизнедеятельности города: круглосуточно обеспечивают водой службы МЧС при пожаротушении, ликвидации чрезвычайных ситуаций. Гидранты располагаются на газонах, тротуарах и проезжих частях. Это обычные люки, обозначенные либо табличками, либо пирамидками красного цвета.

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: