Другие новости
27 сентября 2022

«РКС-Пенза» увеличивают производственные мощности для промывки сетей водоотведения

Для повышения оперативности профилактической промывки сетей канализации, а также удаления более трудных засоров на сетях водоотведения «РКС-Пенза» наращивают техническую базу. В рамках договора с подрядной организацией к работам по профилактической промывке канализационных коллекторов больших диаметров приступили четыре новые каналопромывочные машины. 

«В связи с большим количеством засоров на сетях канализации в Пензе, провести работы по плановой промывке коллекторов своими силами не было возможности. Поэтому было решено привлечь подрядную организацию для проведения данных работ», - рассказал технический директор «РКС-Пенза» Владимир Савельев. 

Новые каналопромывочные машины выполняют сразу две функции: промывка сетей канализации и откачка стоков. Подрядчик уже ведет работы по плановой промывке коллектора на улице Антонова протяженностью более 1 километра. Такие же работы будут выполнены на канализационных сетях по улице Гоголя и Урицкого. Вместе с каналопромывочными машинами работу на сетях будут вести две мобильные лаборатории видеодиагностики. С помощью современного оборудования специалисты проводят обследование внутренней поверхности трубопровода на предмет его целостности и отсутствия разрушений. 

«Привлечение дополнительной спецтехники позволит снизить нагрузку на пропускную способность сетей канализации, что будет способствовать уменьшению количества возникающих засоров благодаря работе на опережение», - отметил Владимир Савельев. 

В июне текущего года «РКС-Пенза» завершил гидродинамическую промывку сетей водоотведения по улице Клары Цеткин. С помощью каналопромывочных машин удалось полностью устранить засоры и заиленность коллектора, тем самым снизив мощность его работы до 20%. Это позволило системно решить проблему с водоотведением в микрорайоне Шуист, а также на улице Колхозной. 

«При проведении работ из труб извлекли настоящие горы тряпок, крупные железобетонные куски и части асфальта, строительный мусор, которые годами скапливались в сетях, ограничивая работу коллектора и провоцируя его износ», - добавил технический директор «РКС-Пенза». 

Горводоканал напоминает управляющим компаниям и жителям города о том, что брошенные в туалет тряпка и мусор, могут обернуться целым комом проблем для большого количества людей!

Рассказать друзьям:
Ссылка на эту страницу: