29 сентября 2022
В Самаре за два месяца украли 64 крышки люков
Чугунные крышки с колодцев - товар круглогодичного спроса в пунктах приёма лома, поэтому и крадут их регулярно: за два месяца злоумышленники «обезглавили» 64 колодца на коммуникациях «РКС-Самара». К началу осени общая цифра сворованных крышек перевалила за 170. В масштабах города, в котором есть ещё ливневые, тепловые, газовые колодцы, «чугунные» потери ещё больше.
Чаще всего воруют в безлюдных местах, на окраинах, в тёмное время суток - и поближе к пунктам приёма металлолома. Целые крышки там не принимают, а вот разбитые и повреждённые берут. Воры и приёмщики краденного игнорируют тот факт, что каждая украденная крышка потенциально ведёт к трагедии: люди и животные получают сильные, иногда смертельные, травмы при падении в колодец.
«РКС-Самара» по-прежнему продвигает свою инициативу об ужесточении наказания за приём ворованных крышек и за сам факт воровства. С точки зрения ресурсоснабжающего предприятия, каждое хищение – это не просто кража, а умышленное покушение на здоровье и жизнь человека. Параллельно ведётся работа с сообщениями об открытых колодцах. Каждую неделю в диспетчерскую предприятия поступает 40-50 звонков: такие заявки в приоритете. На место сворованной крышки ставится новая или временная сигнальная, ограждение, специальное устройство, защищающее от падения.
29 сентября 2023
Григорий Терян принял участие в Российской неделе ГЧП
Григорий Терян принял участие в Российской неделе ГЧП
29 сентября 2023
Парламентарии Северо-Запада познакомились с опытом работы очистных сооружений «РКС-Петрозаводск»
27 сентября 2023
«ПКС-Тепловые сети» рассказали первокурсникам техникума городского хозяйства о специфики профессии
Публикации
Заявка на участие Первого открытого Съезда поставщиков и подрядчиков Группы компаний «Российские коммунальные системы»
× Выберите свой город: